FORUM TV-SATЧетвер
28.03.2024, 21:07

Вітаю Вас Гість | RSS

[ ] · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS · Load-SP · Load-AS· · Перекладач translate ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум TV-SAT » « Новини Супутникового ТБ » » Новини Супутникового Інтернету » Провайдер "ИнтернетБУМ" (Провайдер "ИнтернетБУМ")
Провайдер "ИнтернетБУМ"
kozakuaДата: Понеділок, 26.11.2012, 23:00 | Повідомлення # 1
V.I.P

Країна:
повідомлень: 3493
Статус: Оффлайн
"Датагруп" запустила услугу широкополосного доступа к сети "ИнтернетБУМ" на базе спутника КА-SAT для частных пользователей.




Телекоммуникационная компания "Датагруп" (Киев) в ноябре запустила услугу по широкополосному доступу к сети Интернет "ИнтернетБУМ" при помощи современной спутниковой технологии, работающей в Ка-диапазоне на базе спутника КА-SAT для частных пользователей.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Українських Новин сообщил генеральный директор "Датагруп" Александр Данченко.

"Мы начинаем коммерческие продажи данной услуги. Сейчас, в рамках коммерческого тестирования данной услуги, абоненты могут подключаться к тарифному пакету со следующими характеристиками: 8 Гбайт включенного трафика, скорость приема до 8 Мбит/с, скорость передачи до 2 Мбит/с, после превышения лимита тарифа скорость приема/передачи составит 128 Кбит/с. Абонентская плата за пользование этим тарифом составляет 329 гривен в месяц. А с декабря мы планируем вывести целую линейку тарифов на "ИнтернетБУМ", - сообщил он.

По его словам, в октябре "Датагруп" запустила в коммерческую эксплуатацию услуги широкополосного доступа к Интернету при помощи спутниковой технологии, работающей в Ка-диапазоне на базе спутника КА-SAT.

Услуга была запущена совместно с техническим партнером компанией Eutelsat Communications (Париж, Франция).

KA-SAT - это новейший спутник компании Eutelsat, он был запущен в 2010 году и введен в коммерческую эксплуатацию в мае 2011 года.

В Украине открытие Ка-диапазона для коммерческого использования требовало его введение в план использования радиочастотного ресурса Украины, изменения в который были внесены постановлением Кабинета Министров.

Данченко также добавил, что сеть спутниковой связи на базе спутника КА-SAT была использована в рамках проекта по видеонаблюдению на избирательных участках на выборах Верховной Рады и смогла обеспечить бесперебойную работу.

В частности, компанией "Датагруп" было инсталлировано 12,6 тыс. станций спутниковой связи по всей территории Украины.

Kа-диапазон - диапазон частот сантиметровых и миллиметровых длин волн, используемых в основном для спутниковой радиосвязи и радиолокации.

Как сообщало агентство, в конце сентября Национальная комиссия госрегулирования связи и информатизации выдала компании "Датагруп" лицензию на пользование радиочастотным ресурсом для спутниковой радиосвязи (радиосвязи спутниковой мобильной и фиксированной радиослужб) во всех областях.

Компания "Датагруп" создана в результате объединения мощностей ряда телекоммуникационных компаний в Киеве и регионах.




Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000
(90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Форум TV-SAT » « Новини Супутникового ТБ » » Новини Супутникового Інтернету » Провайдер "ИнтернетБУМ" (Провайдер "ИнтернетБУМ")
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright TV-SAT © 2009-2024