Дата: Вівторок, 18.10.2011, 19:54 | Повідомлення # 586
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Происшествия с «Экспресс-АМ4» и «Прогрессом» произошли из-за небрежности работников ГУПов Роскосмоса
По поручению Генерального прокурора Российской Федерации проведена проверка по фактам космических происшествий с участием космического аппарата «Экспресс-АМ4» и грузового космического корабля «Прогресс М-12М», произошедших в августе текущего года.
«Установлено, что оба инцидента произошли по причине небрежности работников государственных предприятий космической отрасли, подведомственных Федеральному космическому агентству (Роскосмос), при проведении проверочных мероприятий, а также из-за отсутствия со стороны Роскосмоса надлежащего контроля за принятием уполномоченными лицами соответствующих решений», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.
«С целью устранения выявленных нарушений Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес руководителя Роскосмоса представление с предложением привлечь виновных в аварии лиц к дисциплинарной и материальной ответственности, принять меры к взысканию причиненного ущерба государству с виновных юридических лиц», – отмечается в релизе.
«Кроме того, Генеральная прокуратура в информационной записке руководству страны предложила дополнить Уголовный кодекс нормами, устанавливающими уголовную ответственность работников коммерческих организаций за действия, способствовавшие наступлению происшествий в сфере космической деятельности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства», – сообщают в надзорном ведомстве.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Вівторок, 18.10.2011, 19:58 | Повідомлення # 587
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Космический аппарат «КазСат-2» проходит зачётные испытания
В Центре космической связи г. Акколь Республики Казахстан приступили к проведению зачетных испытаний космического аппарата «КазСат-2». В ходе зачётных испытаний запланировано проведение полного технологического цикла управления космическим аппаратом. Также из наземного комплекса управления планируется осуществить проверки полезной нагрузки и системы мониторинга связи спутника. «KazSat-2» - второй национальный телекоммуникационный спутник Республики Казахстан. Аппарат предназначен для обеспечения телевизионного вещания, фиксированной связи и передачи данных в системе спутниковой связи «КазСат-2». Зона обслуживания - Республика Казахстан, страны Центральной Азии и центральной части России. Спутник создан в Центре имени М.В.Хруничева в кооперации с российскими и зарубежными компаниями (ФГУП «Космическая связь», Alcatel Alenia Space и др.). Запуск космического аппарата «КазСат-2» успешно осуществлен ракетой-носителем «Протон-М» 16 июля 2011 года с космодрома Байконур.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Середа, 19.10.2011, 19:44 | Повідомлення # 588
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
"Истил Телеком Украина" намерена инвестировать в развитие услуги платного спутникового Xtra TV $50М
ООО "Истил Телеком Украина", входящая в Istil Group, намерено инвестировать в развитие услуги платного спутникового телевидения Xtra TV $50 млн, сообщил директор компании Джим Филипофф на пресс-конференции во вторник в Днепропетровске. "Наш бизнес-план разработан на пять лет, но уже через два-три года проект будет прибыльным", - сказал он. По словам директора компании, Xtra TV получает сигналы со спутника Amos, который покрывает всю территорию Украины. Д.Филипофф также сообщил, что услуга будет предлагаться на территории всей страны. Компания имеет уже порядка 2 тыс. дистрибьюторов и дилеров. Отличительной чертой Xtra TV, по словам директора компании, является то, что подключение к услуге не требует долгосрочного письменного договора и приобретения обязательного спутникового оборудования. Для просмотра услуга предполагает абоненту пять тематических пакетов ТВ-программ. Стоимость одного пакета - 29 грн/месяц (с НДС). Д.Филипофф также сообщил, что компания изучает возможность в будущем предоставлять интернет-услуги через спутник. "Мы смотрим на получение интернет-услуги через спутник. Нужно изучить экономический фактор. Есть вопросы с лицензированием. Необходимо изучить цены. Мы будем все это анализировать", - отметил он. Кроме того, Д.Филипофф сообщил о планах "Истил Телеком Украина" заняться разработкой и производством собственного ТВ-тюнера, во что предполагается вложить несколько сотен тысяч долларов. В ближайшее время будет проведен соответствующий тендер среди разработчиков.Как сообщалось, ISTIL Group принадлежит британскому бизнесмену пакистанского происхождения Мохаммаду Захуру. Основными направлениями инвестиций ISTIL являются медиа, недвижимость, кинопроизводство и кинодистрибуция, промышленное производство и экологические проекты. Xtra TV Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Четвер, 20.10.2011, 10:14 | Повідомлення # 589
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Спутник ViaSat-1 успешно запущен
В 22:48 мск с пусковой установки 39 площадки 200 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли России произведен успешный пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «ВиаСат-1». В 16:48 мск специалисты предприятий Роскосмоса приступили к заправке ракеты-носителя компонентами топлива.
Этот пуск для ракеты-носителя «Протон» стал шестым пуском в 2011 году и 369-м стартом в его летной истории, сообщили в Роскосмосе.
После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя разгонный блок «Бриз-М» продолжает выведение космического аппарата «ВиаСат-1» на заданную орбиту. Отделение космического аппарата от разгонного блока запланировано на 8:01 мск 20 октября 2011г.
Компания ViaSat Network, оператор спутника, сообщила, что суммарная телекоммуникационная емкость космического аппарата составляет 100 гигабит в секунду, в итоге аппарат, когда будет выведен на орбиту сможет предоставлять услугу доступа в интернет на скорости до 2 Мбит/сек 2 миллионам пользователей одновременно. В ViaSat говорят, что на момент запуска их телекоммуникационный аппарат является самым мощным в мире. С точки зрения пользователей это будет означать падение цен - за каждый переданный байт данных платить придется почти в 10 раз меньше, чем сегодня.
Спутник будет работать на территорию США, Канады и Европы.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: П`ятниця, 21.10.2011, 08:29 | Повідомлення # 590
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Падающий немецкий спутник RoSat достигнет поверхности планеты в пятницу или в субботу утром
Немецкий аэрокосмический центр сообщил, что падающий спутник RoSat (Roentgen Satellite) должен будет упасть на поверхность нашей планеты в пятницу во второй половине дня или утром в субботу, однако более или менее точно установить место падения его обломков можно будет лишь в пятницу утром. Сейчас же аппарат, который уже никем и никак не контролируется находится на высоте 236 км и с каждым новым витком вокруг планеты он снижается. Орбита наклонения Rosat составляет 53 градуса, что теоретически позволяет видеть процесс падения спутника с территории всего северного полушария, в частности с территории России, Европы, США и Канады. В мощный оптический бинокль спутник можно будет увидеть завтра, когда наблюдатель находится на закате или рассвете, а спутник над ним освещен лучами Солнца. Ученые говорят, что в сравнении, например с МКС, Rosat является небольшим объектом и он не будет так же хорошо виден. Говоря техническим языком, магнитуда яркости аппарата составит от -2 до -4. Это примерно соответствует светимости Венеры. Яркие звезды, такие как Вега имеют нулевую магнитуду, а самая яркая на небосводе Полярная звезда имеет магнитуду 2. Ввиду этого, астрономы говорят, что в городских условиях аппарат вряд ли можно будет увидеть из-за мощного светового шума. По прогнозам немецких баллистиков, шанс того, что RoSat упадет на кого-либо или разрушит какое-либо строение, составляет примерно 0,002%, а шанс того, что аппарат упадет на территорию Германии составляет 0,00007%. Скорее всего несгоревшие обломки RoSat упадут в океан. Так сейчас 2,4-тонный спутник летает над экватором, "раскачиваясь" на орбите на 53 градуса к северу и югу от экватора. Технически ареал падения спутника очень велик- от юга Европы, до Австралии - в Восточном полушарии и от Канады до Южной Америки - в Западном. По последним расчетам специалистов, RoSat сейчас представляет собой цельный аппарат, но когда он начнет входить в атмосферу, то развалится примерно на 30 крупных фрагментов, которые, скорее всего, не сгорят в атмосфере. Примерная масса обломков, которые могут долететь до Земли, составляет 1,6 тонн. В 1998 году аппарат RoSat, наблюдавший за звездами, перенес серьезный сбой, который произошел из-за того, что чувствительная камера была направлена прямо на Солнце. Это привело к невосстановимым повреждениям спутника и в феврале 1999 года он был признан вышедшим из строя. Сейчас немецкие специалисты говорят, что следят за отключенным спутником, однако говорить с высокой вероятностью о том, где именно аппарат упадет можно будет лишь часа за два до самого падения. "Сейчас невозможно точно предсказать, где именно RoSat войдет в атмосферу и где именно его фрагменты упадут. Неизвестность снизится, когда аппарат начнет входить в атмосферу планеты и тогда мы значительно более точно сможем предсказать регион вероятного падения обломков", - говорит Хайнер Кланкрад, глава управления по мониторингу за космическими обломками при Европейском космическом агентстве. На сегодня ученые говорят, что до поверхности планеты почти наверняка долетит большое зеркало спутника, так как оно является температурно-устойчивым. В целом, сейчас баллистические службы прогнозируют, что к поверхности планеты прилетят примерно 40% спутника. "Обычно в атмосфере сгорает минимум 90% массы, но здесь ситуация иная - корпус у ROSAT устойчив к температурному воздействию", - говорит Кланкрад. По его прогнозам, во время фактического падения RoSat диаметр разлета обломков будет составлять примерно 80 км, однако ввиду неуправляемости спутника этот параметр может быть гораздо большим.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Субота, 22.10.2011, 18:40 | Повідомлення # 591
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
С 8 ноября спутник Eutelsat W3C в своей целевой позиции
Новый телекоммуникационный спутник Eutelsat W3C французской Eutelsat, выведен на орбиту 10.07.2011 года, целевая позиция - 16 градусов восточной долготы, мы можем ее ожидать в ночь с 8 на 9 ноября 2011 года. Eutelsat W3C будет работать на орбитальной позиции 16 градусов восточной долготы, где он будет заменять старые спутники Hotbird, Astra и Eutelsat W2M 16A, обеспечивая тем самым непрерывность оказания услуг для стран Центральной и Восточной Европе и на Мадагаскаре, и позволит оператору экспансии на новые рынки. Eutelsat W3C оснащен 53 транспондерами Ku и 3 транспондеров Ka. Телевидение Словении 1, Словения 2 ТВ, канал, POP TV, TV 3 Словения и другие каналы в бывшей Югославии, мы смотрим на новой частоте 11366 ГГц вер. SR 30000 FEC 3 / 4.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Неділя, 23.10.2011, 19:37 | Повідомлення # 592
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Atlantic Bird 7 введен в эксплуатацию в позиции 7W
В ночь на воскресенье, 23 октября 2011 года, в орбитальной позиции 7°W введен в коммерческую эксплуатацию новый спутник связи Atlantic Bird 7. На новый спутник переведены все услуги со старого Atlantic Bird 4A (бывший Hot Bird 10). Atlantic Bird 7 работает в диапазонах частот от 10,7 до 11,7 ГГц и от 12,31 до 12,5 ГГц.
Полный список транспондеров Atlantic Bird 7
Карта покрытия:
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Понеділок, 24.10.2011, 13:21 | Повідомлення # 593
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Сегодня на Байконур доставлен спутник AsiaSat-7
Сегодня утром, 24 октября, на аэродром Юбилейный космодрома Байконур приземлился транспортный самолет, который доставил космический аппарат связи AsiaSat -7 («АзиаСат-7»). Контракт на запуск космического аппарата AsiaSat-7, изготовленного фирмой Space Systems/Loral (США)по заказу оператора спутниковой связи Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (Гонконг), заключила компания International Launch Services Inc. После выгрузки контейнеры с космическим аппаратом и наземным вспомогательным оборудованием перевезут из аэропортра в монтажно–испытательный комплекс площадки 92А-50 космодрома, где будет проходить подготовка КА AsiaSat -7 к запуску . Ракета–носитель Протон-М, предназначенная для выведения на орбиту китайского космического аппарата AsiaSat – 7, прибудет на Байконур на этой неделе.Спутник связи AsiaSat-7 обеспечит предоставление услуг связи на территорию стран Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона.
Сообщает: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Вівторок, 25.10.2011, 18:51 | Повідомлення # 594
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Официально: немецкий спутник Rosat упал в Бенгальский залив
Германское космическое агентство DLR сегодня официально сообщило о том, что его вышедший из строя спутник Rosat (Roentgen Satellite) вошел в плотные слои земной атмосферы утром в воскресенье, примерно в 4:50 мск, и через некоторое время его несгоревшие обломки упали в Бенгальский залив - территории между Индией с одной стороны и Таиландом и Мьянмой с другой, не нанеся какого-либо ущерба инфраструктуре и не причинив травм людям.
Пресс-секретарь DLR Андреас Шутц говорит, что с раннего утра воскресенья немецкое космическое ведомство занималось поиском аппарата, но до сих пор так и не получило каких-либо сообщений о падении аппарата на сушу. Исходя из этого, а также просчитав еще раз траекторию полета аппарата, DLR пришло к выводу, что единственным место падения Rosat мог стать Бенгальский залив.
По предварительным оценкам специалистов в залив упали около 30 обломков аппарата общей массой 1,7 тонн.
Спутник Rosat был запущен в 1990 году и работал в сфере рентгеновской астрономии, изучая мощные источники излучения с орбиты высотой 585 км над Землей. Провести контролируемый спуск спутника планировалось еще в 1999 году, однако незадолго до начала спуска у спутника вышла из строя система управления и система управления двигателем. В результате этого, контроль над аппаратом был утерян.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Середа, 26.10.2011, 07:26 | Повідомлення # 595
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Earthly Orbit арендует у ГПКС "Экспресс-АМ44"
Российский спутниковый оператор ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) и британская Earthly Orbit Communications Ltd на международной выставке ITU Telecom World2011, проходящей в Женеве, подписали долгосрочный контракт на использование емкости спутника "Экспресс-АМ44", введенного в эксплуатацию в мае 2009 г. Сумму контракта компании не раскрывают. Earthly Orbit будет предоставлять услуги связи на территории Ближнего Востока с использованием ресурса "Экспресс АМ44" в орбитальной позиции 11 градусов в.д. в Ku-диапазоне частот. Earthly Orbit уже арендует большой объем емкости на спутниках "Экспресс-АМ44" (11 градусов з.д.) и "Экспресс-АМ22" (53 градуса в.д.). С учетом нового контракта совокупный ресурс, используемый Earthly Orbit на спутниках ГПКС, составит около четырех транспондеров (в эквиваленте 36 МГц). Как сказал репортеру ComNews генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров, доля иностранных контрактов в общем обороте ГПКС составляет около 35%.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Середа, 26.10.2011, 19:39 | Повідомлення # 596
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Платформу для Ближнего Востока создадут Du и Intelsat
Спутниковый оператор Intelsat и телекоммуникационный оператор Du создадут новую спутниковую платформу (MCPC) результат соглашения между двумя компаниями. Новая MCPC платформа IntelsatONE будет вещать из Дубаи со спутника Intelsat 10 (68.5°E). Новая платформа будет использовать технологию DVB-S2 MPEG-4. Телепорт Du находится недалеко от Dubai Media City, который в настоящее время обслуживает 221 телевизионный канал на разных платформах. Новая MCPC платформа позволит предоставлять услуги, такие как кодирование, мультиплексирование, аплинк и предоставление спутникового ресурса.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: Четвер, 27.10.2011, 21:37 | Повідомлення # 597
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Перенос вещания со спутников Eutelsat Sesat 1, Eurobird 16 и Eutelsat W2M на новый спутник Eutelsat W3C в позиции 16° в.д. запланировано в ночь на 9 ноября
Cписок параметров пакетов, которые изменятся в результате перехода на W3C
Дата: П`ятниця, 28.10.2011, 12:39 | Повідомлення # 598
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Через несколько часов НАСА запустит новый климатический спутник NPP
Американское космическое агентство НАСА сегодня планирует провести запуск нового околоземного спутника, который будет передавать специалистам данные о климате и погоде на планете, что позволит климатологам улучшить качество прогнозирования погоды и отслеживать стихийные бедствия, такие как наводнения, штормы, торнадо и цунами. Новый аппарат National Polar-orbiting Operational Environmental Satellite System Preparatory Project (NPP), стоимостью 1,5 млрд долларов, должен будет стартовать с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии в 5:48 утра по местному времени (13:48 мск).
По словам представителей ВВС, погода в районе запуска стоит безветренная, облачность отсутствует, а технически ракета-носитель и сам аппарат полностью готовы. Военное ведомство отмечает, что вероятность переноса старта практически отсутствует. После запуска ракета-носитель должна будет вывести аппарат на полярную орбиту высотой 820 км. Полярная орбита предполагает, что аппарат будет двигаться не вдоль экватора планеты, а сверху-вниз, огибая Землю по полюсам.
После вывода на орбиту NPP станет одним из 14 спутников НАСА, осуществляющих научное наблюдение за планетой. Ожидается, что NPP будет работать в космосе не менее 5 лет. По своим задачам и характеристикам NPP напоминает ранее запущенный европейский аппарат Cryosat-2.
На борту NPP расположены пять основных научных инструментов, в том числе четыре новых датчика для записи долгосрочных климатических сведений, позволяющих говорить о климатических изменениях на протяжении десятилетий. Эти датчики будут снимать сведения об озоновом слое, температуре разных слоев атмосферы, толщине ледяных полярных шапок и других показателях. В НАСА говорят, что все эти инструменты позволят лучше прогнозировать климатические особенности на планете и точнее составлять прогнозы погоды. Управлять новым аппаратом будет совместная группа ученых из Национального управления США по атмосферным и океаническим исследованиям и НАСА. Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: П`ятниця, 28.10.2011, 17:56 | Повідомлення # 599
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Завершено изготовление космического аппарата AMOS-5
В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершены работы по изготовлению телекоммуникационного космического аппарата AMOS-5 для израильского оператора SPACE-COMMUNICATION LTD.
В рамках создания космического аппарата специалисты ОАО «ИСС» провели цикл проверок, в ходе которых были отработаны все технические характеристики. Завершающим этапом наземной экспериментальной отработки стали электрические испытания. Они подтвердили функционирование систем космического аппарата AMOS-5 и его готовность к штатной эксплуатации.
В настоящее время специалисты ОАО «ИСС» осуществляют подготовительные работы по отправке космического аппарата AMOS-5 на космодром «Байконур». Она состоится в начале ноября. Космический аппарат будет выведен на орбиту совместно со спутником-ретранслятором «Луч-5А» ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Запуск запланирован на конец текущего года.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)
Дата: П`ятниця, 28.10.2011, 18:06 | Повідомлення # 600
V.I.P
Країна:
повідомлень: 3493
Статус:
Онно Зонневельд: К 2015 году 64% домохозяйств будут HD-ready, а HD-каналов будет под 40
Глава представительства компании SES в Украине Онно Зонневельд выступил на международной конференции «Технологии спутниковой связи и вещания», которая состоялась в рамках Девятой выставки индустрии телерадиовещания ЕЕВС 2011. В докладе «Телевидение будущего вместе с SES. Мировые тренды» были раскрыты темы, анонсированные компанией на сентябрьской выставке IBC в Амстердаме — ребрендинг и объединение компании под глобальным брендом SES, развитие спутниковой группировки, а также новости HD и 3DTV. Кроме того, г-н Зонневельд рассказал о концепции connected TV и о некоторых новых разработках компании SES.
Новый бренд SES стал результатом слияния компаний, ранее входивших в группу SES. Такое объединение под общим руководством упростит маркетинговые коммуникации с глобальным спутниковым сообществом и позволит предоставить каждому клиенту единую точку доступа.
Развитие спутниковой группировки предполагает запуск 10 новых спутников к 2014 году, среди которых ASTRA 5B, 31.5° в.д. и SES 5, 5° в.д. Первый спутник позволит разгрузить уже имеющийся в этой позиции борт, что позволит высвободить дополнительные емкости для клиентов в Восточной Европе, а второй, запланированный к запуску на 2013 год, будет, в том числе, использоваться для растущих потребностей восточноевропейских рынков, включая Украину.
Говоря о телевидении высокой четкости, г-н Зонневельд, в частности, подчеркнул, что до 2015 года 64% домохозяйств в Украине будут HD-ready, а количество каналов высокой четкости достигнет порядка 40.
Компания SES, как известно, является крупнейшим спутниковым оператором, но спектр ее деятельности не ограничивается лишь предоставлением емкостей. Помимо различных услуг, компания занимается разработками и внедрением новых технологий. Одной из таких разработок, упомянутой Онно, является IP LNB (IP-конвертер) - устройство, позволяющее интегрировать спутниковый прием в домашнюю IP-сеть. Компания SES намерена развивать SAT>IP протокол и IP-конвертер как следующий шаг в развитии технологии непосредственного спутникового вещания.
Джерело Dreambox DM 7020 HD, Dreambox DM 800 HD Se HDD 2.5" 500 GB,AzBoX Elit HD HDD 3.5" 2 ТB ,DRE 4000 (90,85,80,75,66,60,53,39,36,31,19,16,13,9,4.8E - 4W)